Full Details for Lot 79

Auction 811, Lot # 79

PAR DE ESCULTURAS RELIGIOSAS
MÉXICO, SIGLO XIX
Talla en madera dorada y policromada.

A) VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN
Sin base: 23 cm de altura, con base: 33 cm de altura.
B) ARCÁNGEL RAFAEL
26 cm de altura.

Detalles de conservación, restauración y faltantes.
Piezas: 2.
Estimado $ 7,000-12,000