Auction 811, Lot # 79
PAR DE ESCULTURAS RELIGIOSAS MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera dorada y policromada. A) VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN Sin base: 23 cm de altura, con base: 33 cm de altura. B) ARCÁNGEL RAFAEL 26 cm de altura. Detalles de conservación, restauración y faltantes. Piezas: 2. Estimado $ 7,000-12,000